Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тысячи жителей Волоколамска вышли на площадь

29.03.2018 политика
Тысячи жителей Волоколамска вышли на площадь

В Волоколамске у здания администрации прошла акция протеста с требованием ввести режим ЧС.

В подмосковном Волоколамске у здания городской администрации прошел массовый митинг. Несколько тысячи горожан требовали ввести режим чрезвычайной ситуации, после очередного выброса свалочного газа на полигоне "Ядрово", сообщает телеканал "Дождь".

Во время митинга, в здании администрации находилась специальная комиссия во главе с временно исполняющим обязанности главы Волоколамского района Андрем Вихаревым. По её итогам, чиновники решили, что с 30 марта в городе начнется процедура ввода режима чрезвычайной ситуации. Жителям Волоколамска выдадут средства индивидуальной защиты, а детей с готовы отправить в санатории и пансионаты.

29 марта на подмосковном мусорном полигоне "Ядрово" произошел очередной выброс свалочного газа. Предельно допустимая концентрация сероводорода превысила норму в 12 раз.

Жители Волоколамска требуют закрыть мусорный полигон "Ядрово", расположенный в нескольких километрах от городской черты. Они жалуются на неприятный запах и несколько раз устраивали митинги, а также пытались перекрыть въезд на свалку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]