Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономика США демонстрирует стабильный рост

Экономика США демонстрирует стабильный рост

Рост экономики Америки в конце 2017 года превысил первоначальную оценку.

Темп роста американской экономики в последнем квартале 2017 года оказался несколько выше первоначальной оценки и составил 2,9 процента в годовом выражении, пишет golos-ameriki.ru.

Согласно опубликованному в среду докладу Министерства торговли, улучшение показателей отчасти обусловлено повышением потребительских расходов. Корректировка показателей – рутинная практика, связанная с появлением более полных данных.

Экономика США уже несколько кварталов подряд демонстрирует стабильный рост: в 2017 году она выросла на 2,3 процента, что значительно больше, чем годом ранее.

Некоторые экономисты пересмотрели свои прогнозы по росту на 2018 год после масштабных сокращений налогов и объявления планов по увеличению госрасходов в течение следующих двух лет.

Стимулирование роста за счет снижения налогов и увеличения расходов на фоне хороших показателей на рынке труда вызывает некоторые опасения по поводу инфляции, в связи с чем, как ожидается, Федеральная резервная система продолжит повышение процентных ставок. ФРС пытается предотвратить вредный для экономики слишком резкий или слишком быстрый рост инфляции за счет повышения процентных ставок, которое сдерживает экономическую активность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]