Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Львове открылась выставка в честь белорусских героев АТО

04.04.2018 культура
Во Львове открылась выставка в честь белорусских героев АТО

Своими работами художники хотят донести действительность украинско-российской войны.

Об этом в «Фейсбуке» написал воюющий на стороне Украины минчанин, боец тактической группы «Беларусь» Ян Мельников:

- Можем с гордостью объявить об открытии 17-ой по счету выставки «Белорусы с Украиной в сердце». Это работы белорусских и украинских художников, которые были изображены во время пленэра на передовых позициях, которые вместе с украинскими братьями держали мы, бойцы тактической группы «Беларусь», в деревне Пески и ее окрестностях.

Языком искусства переданы те эмоции, переживания, атмосфера быта и жизни бойцов, которые ни словом, ни объективом камеры передать невозможно! Благодаря кистям художников сегодня мы имеем возможность донести до людей, которые находятся далеко от линии разграничения, действительность украинско-российской войны и увековечить в страницах истории подвиг героев, которые жертвуют жизнями за вашу и нашу свободу!

42 работы художников представлены вашему вниманию в дворце искусств, расположенном за адресом: Львов, ул. Коперника 17. Экспозиция будет открыта до 12.04.2018.

Напомним, художественная выставка «Белорусы с Украиной в сердце» состоит более чем из четырех десятков картин.

Белорусская сторона представлены работами Геннадия Дроздова, Алеся Пушкина, Алеся Суши, Андрея Такинданга и Алеся Циркунова.

С украинской стороны к проекту присоединился донецкий художник Тарас Носар. Часть картин создавалась после выезда художников в зону боевых действий в 2015 году. Среди организаторов поездки были и бойцы из тактической группы «Беларусь», которые принимали участие в защите украинской независимости на Донбассе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]