Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Столтенберг: Россия недооценила решимость НАТО

05.04.2018 политика
Столтенберг: Россия недооценила решимость НАТО

НАТО увеличило расходы на оборону по всей Европе впервые за много лет.

Реализуя свою агрессивную внешнюю политику, Россия недооценила решимость и единство НАТО. Об этом во время визита в Канаду заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.

«Россия недооценила решимость НАТО. Непосредственно реагируя на незаконную аннексию Крыма и усилия по дестабилизации Украины, мы прибегли к наибольшему усилению коллективной обороны со времен окончания Холодной войны, в том числе развернув боевые группы в Балтийских странах», - сказал Столтенберг.

Он подчеркнул, что НАТО «имеет больше сил, больше готовых к бою подразделений и увеличило расходы на оборону по всей Европе впервые за много лет».

«Кроме этого, мы приостановили практическое сотрудничество с РФ и после инцидента в Солсбери стали свидетелями того, как союзники и партнеры НАТО согласованно решили выдворить российских дипломатов», - отметил генсек.

Столтенберг также напомнил о широких экономических санкциях, наложенных на РФ большинством членов НАТО.

«Россия недооценила единство, решительность и силу реакции НАТО и союзников на безрассудное поведение, которое РФ особенно ярко демонстрирует после событий в украинском Крыму в 2014 году», - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]