Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США будет создана Польско-американская торговая палата

05.04.2018 политика
В США будет создана Польско-американская торговая палата

Привлекательная экономическая ситуация в Польше отвечает интересам иностранного капитала.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил о создании Польско-американской торговой палаты. Во время пресс-конференции с послом США в Варшаве Полом Джонсом он подчеркнул, что создание этого учреждения является «очередным шагом на пути к крепкому присутствию польского бизнеса в Соединенных Штатах», пишет «Радио Польша».

«Это классическая формула win-win. Здесь мы четко видим, что привлекательная экономическая ситуация в Польше, стабильный макроэкономический фундамент отвечают интересам иностранных предпринимателей, в том числе из Соединенных Штатов», - сказал глава польского правительства.

Посол США в Варшаве Пол Джонс выразил надежду на то, что будущая Польско-американская торговая палата будет способствовать более глубокому экономическому сотрудничеству между двумя странами. По его словам, в США благоприятный климат для польских предпринимателей, о чем свидетельствует растущее число польских компаний, инвестирующих за океаном.

Матеуш Моравецкий также добавил, что примером углубления отношений между Польшей и Соединенными Штатами является подписанное на прошлой неделе соглашение о покупке американских противоракетных систем Patriot.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]