Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полоцкие власти испугались мятежного профсоюза

05.04.2018 политика
Полоцкие власти испугались мятежного профсоюза

Чиновники пытаются ликвидировать профсоюз, который готовил забастовку.

Местный правозащитный сайт vitebskspring.org сообщает, что в Полоцке все еще идут попытки ликвидировать первичную организацию Свободного профсоюза на ОАО "Полоцк-Стекловолокно". За помощью в ликвидации организации заместитель председателя Полоцкого райисполкома Петр Петкевич обратился в администрацию Лукашенко и к полоцкой "депутатке", председателя комиссии по законодательству Натальи Гуйвик.

Суть обращений представителя райисполкома: "Помогите нам ликвидировать первичную организацию Свободного профсоюза на ОАО "Полоцк-Стекловолокно". Мы использовали все законные методы, но ликвидировать не смогли".

К руководителю администрации Натальи Кочановой запрос не дошел, так как ответ от нее не был одобрен юристом райисполкома.

А вот ответ от "депутатки" Наталли Гуйвик пришел. Для ее просьба, высказанная в обращении, оказалось непонятной:

"Прошу конкретизировать, какое именно содействие в решении этого вопроса Вам должен оказать депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь в пределах своей компетенции", - сказано в ответе Натальи Гуйвик.

Во время личной встречи с активистом профсоюза Виктором Стуковым депутатка пояснила, что дополнительной информации от Петра Петкевича она пока не получала.

Доступ к указанной переписки Виктор Стуков получил в результате ознакомления с материалами дела, которое уже почти полгода ведет полоцкая милиция в отношении него на заявление Андрея Кузьмина, заместителя по идеологии полоцкого «Стекловолокна». Андрей Кузьмин пока безуспешно пытается возбудить в отношении активиста уголовное дело за якобы нанесенные ему оскорбления на сайте spbpolack.ru.

Напомним, в октябре 2017 года Свободный профсоюз готовил забастовку на ОАО "Полоцк-Стекловолокно".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]