Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп: Жесткое решение по Сирии будет принято в течение 24-48 часов

09.04.2018 политика
Трамп: Жесткое решение по Сирии будет принято в течение 24-48 часов

Президент США пообещал жесткий ответ совершившим химатаку в Сирии.

Президент США Дональд Трамп, выступив сегодня в Белом доме, предупредил, что Вашингтон выяснит подробности совершенного 7 апреля в сирийском городе Дума злодеяния против мирного населения и "накажет" виновных, передает svoboda.org.

"Мы примем решение в течение 24–48 часов, сказал Трамп, однако на уточняющий вопрос журналиста ответил, что решение, возможно, появится "до конца этого дня".

Агентство Reuters сообщило через несколько минут после завершения выступления Трампа, что Государственный департамент США обратился к Сирии и России с просьбой открыть доступ врачам и наблюдателям в заблокированный ныне район боевых действий к востоку от Багдада.

Сегодня поздно вечером, по минскому времени, в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН состоится срочно созванное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения положения в Сирии после химической атаки в городе Дума.

Жертвами нападения стали десятки горожан, многие сотни получили тяжелые отравления. По предварительным данным, 7 апреля на жилые кварталы была сброшена с вертолета емкость с хлором.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]