Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский мастер привезла серебро с чемпионата мира по парикмахерскому искусству в Париже

15.11.2010 общество
Белорусский мастер привезла серебро с чемпионата мира по парикмахерскому искусству в Париже 15 ноября, Минск /Елена Демешкевич - БЕЛТА/. Мастер международной категории Инесса Чайковская стала серебряным призером чемпионата мира по парикмахерскому искусству-2010 в индивидуальных первенствах в номинации "Фантазийный дизайн ногтей". Об этом сообщил сегодня журналистам директор Белорусской ассоциации парикмахеров и косметологов Константин Войтеховский, передает корреспондент БЕЛТА.

"В индивидуальных первенствах чемпионата мира мы выступили, я считаю, очень хорошо. Это место очень достойное", - отметил он.

Сборная по женским видам работ (модная категория) в составе мастеров Кристины Кузнецовой, Аи Шакун и Анастасии Чалой в номинации "Прическа на длинных волосах" получила в командном зачете 6-е место. Сборная команда по мужским видам работ на манекен-головках в составе мастеров Галины Новацкой, Любови Злобич, Светланы Ященко и Ольги Лапытько заняла 8-е место. У сборной команды по женским видам работ (модная категория Full Fashion) в составе Дениса Чичина, Ксени Фоменко, Ольги Добрянской - 11-е место.

Константин Войтеховский подчеркнул, что в состав сборной Беларуси по парикмахерскому искусству вошли лучшие мастера республики, победители чемпионата Европы-2010 (Москва), победители и призеры республиканского фестиваля "Стиль и красота" и международного фестиваля красоты "Роза Ветров". "Наша сборная команда в Париже выступила неплохо. С задачей мы справились. Будем надеяться, что в будущем у нас получится лучше", - отметил он.

Чемпионат мира по парикмахерскому искусству-2010 прошел 7-8 ноября в Париже. В мероприятии участвовали представители 58 стран. В командном первенстве от Беларуси принимали участие 10 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]