Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси предоставило гарантии турецкому Эксимбанку по кредиту на $50 млн. под реконструкцию гостиницы "Октябрьская"

Правительство Беларуси предоставило гарантии турецкому Эксимбанку по кредиту на $50 млн. под реконструкцию гостиницы "Октябрьская" 15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Беларуси предоставило гарантии экспортному кредитному банку Турции "Тюрк Эксимбанк" в погашении кредита в размере $50 млн. 987 тыс. 250 для финансирования инвестиционного проекта "Реконструкция гостиницы "Октябрьская". Такое решение принято постановлением Совета Министров от 9 ноября 2010 года №1656, сообщили БЕЛТА в Аппарате Совмина.

Кредит выдается ОАО "АСБ Беларусбанк" для республиканского унитарного предприятия "Отель "Минск" в целях финансирования реконструкции гостиницы "Октябрьская" под гостиницу категории "пять звезд" ("Президент-отель"). Гарантия также предоставляется в уплате процентов за пользование этим кредитом и иных платежей по нему без взимания платы за предоставление этой гарантии. Установлено, что гарантия выдается после заключения Беларусбанком и турецким Эксимбанком кредитного соглашения. А Министерство финансов, Управделами Президента, отель "Минск" и Беларусбанк заключат договор о порядке использования и погашения кредита.

Управление делами Президента должно обеспечить реализацию отелем "Минск" инвестиционного проекта и погашение этим предприятием кредита, уплату процентов за пользование кредитом и иных платежей по нему.

Постановление Совмина принято в соответствии с указами от 18 апреля 2006 года №252 "Об утверждении Положения о внешних государственных займах (кредитах)" и от 16 августа 2010 г. №424 "Об условиях реконструкции гостиницы "Октябрьская". Реконструкция гостиницы будет проведена в 2010-2012 годах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]