Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соцсети: Во время сборов заболели сотни «партизан»

12.04.2018 политика
Соцсети: Во время сборов заболели сотни «партизан»

В военном ведомстве говорят, что резервисты действительно болеют.

В социальных сетях появилась информация о многочисленных случаях заболеваний среди "партизан" во время последних военных сборов, передает «Еврорадио». Число тех, кого с простудой отправили "из леса" в больницу, якобы достигает нескольких сотен человек.

По информации осведомленных источников журналистов, во время непредвиденных весенних сборов действительно заболело довольно много людей. Но в Минобороны не советуют верить указанным цифрам.

"Это абсолютно не соответствует действительности — такая информация по поводу якобы двухсот человек. Уровень заболеваний не был большим, чем в другие периоды прохождения службы. Хотя заболевания, безусловно, могут быть. Но здесь цифры, которые абсолютно не соответствуют действительности, это я могу вам точно сказать", — заявил руководитель пресс-службы Минобороны Владимир Макаров.

По словам представителя Минобороны, всем, кто попал в больницу, будет оплачен больничный в соответствии с законодательством.

Около двух тысяч резервистов в связи с назначенной проверкой Вооруженных сил Беларуси призвали на сборы 15 марта. Первоначально утверждалось, что завершатся они 9 апреля. Но за несколько дней до их завершения Минобороны объявило, что они продлены до 13 апреля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]