Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Черикова помогли задержать пьяного участкового Климовичского РОВД

18.04.2018 общество
Жители Черикова помогли задержать пьяного участкового Климовичского РОВД

Участкового задержали за езду в нетрезвом состоянии.

Участковый Климовичского РОВД задержан сотрудниками ГАИ в Чериковском районе за вождение в нетрезвом состоянии. По неофициальной информации, это произошло 15 апреля на трассе около Черикова. Граждане обратили внимание на петлявшую по дороге машину и позвонили по номеру 102, передает tut.by.

— УВД Могилевского облисполкома по данной ситуации пока ничего не комментирует, — заявил БелаПАН руководитель группы информации и общественных связей областной милиции Дмитрий Игнатович.

В Климовичском РОВД БелаПАН сообщили, что сотрудник уже уволен. В то же время на сайте Климовичского райисполкома он значится действующим участковым инспектором милиции. В 2016 году, согласно информации на сайте УВД, милиционер сам работал инспектором ДПС.

С конца марта 2018 года Климовичский РОВД возглавляет бывший начальник кричевской милиции Станислав Чуприн. В начале 2017 года он оказался в центре скандала, разгоревшегося после того, как ряд сотрудников Кричевского РОВД во главе с начальником отдела охраны правопорядка и профилактики Игорем Вусиком обратились к министру внутренних дел Игорю Шуневичу с жалобой на поборы, оскорбления и преднамеренное создание служебных трудностей со стороны своего руководства.

Проверка, которую тогда провело МВД в Кричеве, установила «нарушение дисциплины и ведомственных нормативных актов со стороны как руководителя РОВД, так и жалобщика, который является фигурантом этой проверки». В результате начальник кричевской милиции Станислав Чуприн на своей должности остался, а Вусик и его коллега Андрей Шашков в середине мая 2017 года были уволены. Их обвинили в публичном распространении информации, дискредитирующей органы внутренних дел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]