Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогеры помогут мэрии Москвы победить пробки

16.11.2010 интернет
Блогеры помогут мэрии Москвы победить пробки Блогохостинг LiveJournal запустил акцию "Пробкам бой!", в рамках которой c 13 по 30 ноября 2010 года жж-юзеры могут высказать свои соображения относительно решения транспортной проблемы в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе компании SUP.

Согласно пресс-релизу, по итогам акции "конструктивные предложения будут направлены в мэрию столицы". Пользователи могут оставлять свои соображения либо в комментариях к соответствующим сюжетам, либо размещать их в виде постов в своих "живых журналах", отмечая эти записи тэгом "пробкамбой".

"Акция 'Пробкам бой!' с первого дня собирает множество откликов, ежедневно на LiveJournal.ru мы публикуем конструктивные советы. Мы поддерживаем контакт с пресс-службой мэрии Москвы, им интересно мнение блоггеров. Через две недели мы соберем наиболее лучшие предложения и отправим в правительство Москвы – мы уверены, что к некоторым из них в итоге прислушаются", - заявил шеф-редактор LiveJournal.ru Роман Челюскин.

Проблема транспортной системы в столице вышла на первый план после того, как пост мэра Москвы занял Сергей Собянин. Критикуя деятельность своего предшественника Юрия Лужкова, Собянин, в частности, заявил, что "градостроительная политика в Москве за последние 10-20 лет мало способствовала решению транспортной проблемы и даже серьезным образом усугубила ее".

Ранее на сайте московского правительства был опубликован план Собянина по борьбе с пробками в городе под названием "Перечень первоочередных мероприятий по решению транспортных проблем города Москвы по элементам транспортной системы". Этот документ является только проектом, не содержащим конкретных сроков исполнения и бюджетной сметы.

LiveJournal является популярнейшим блогохостингом в России. Русскоязычный сегмент ЖЖ насчитывает около 4 миллионов блогеров. Ежемесячная аудитория читателей LiveJournal в России составляет примерно 22 миллиона человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]