Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенты и выпускники БНТУ отмечают 90-летие вуза чайной церемонией,танцами и спортивными состязаниями

16.11.2010 общество
16 ноября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Белорусский национальный технический университет в эти дни, даже в позднее вечернее время, шумит многочисленными языками и диалектами. Здесь проходит международный художественно-спортивный фестиваль "XIII Международный студенческий калейдоскоп - поздравительная открытка иностранных друзей родному Политеху!", приуроченный к 90-летию БНТУ и Международному дню студента, передает корреспондент БЕЛТА.

Праздничные мероприятия организованы международной ассоциацией выпускников вузов. Основная задача фестиваля - пропаганда массового, культурного отдыха, нравственно-патриотическое, экологическое и эстетическое воспитание молодежи.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА один из организаторов фестиваля, директор международного студенческого центра БНТУ Алла Маевская, праздник продлится до 21 ноября. Его сопровождают выставки национальных культур Ирана, Сирии, Перу, Норвегии, Палестины, дегустация блюд кухни разных стран, показ иранской национальной женской одежды, музыка и танцы. В праздничные дни в вузе можно побывать на чайных церемониях Китая, Сирии, Литвы, Туркменистана, Непала, Ирана, Нигерии и других стран.

Особая гордость фестиваля - мастер-классы по народной музыке Ирана, по белорусской кухне, по народным танцам Сирии, Ливана и Марокко. Гости и студенты вуза примут участие в международной спартакиаде, матче по мини-футболу и в спортивной эстафете.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]