Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Бресте мужчина нашел $100 и положил их в ящик для пожертвований

В Бресте мужчина нашел $100 и положил их в ящик для пожертвований

Купюру обронил другой посетитель торгового центра.

20 апреля в 19.25 в милицию обратился 35-летний местный житель, сообщил информагентствам начальник криминальной милиции Ленинского РОВД Бреста Дмитрий Коровяковский, пишет tut.by.

Брестчанин рассказал, что, находясь в этот день в торговом центре на улице Радужной, он обнаружил пропажу из кармана своей одежды 100-долларовой купюры.

Сотрудники милиции просмотрели запись с камеры видеонаблюдения в торговом объекте, на которой было видно, что данную валюту на полу нашел мужчина.

После этого он предпринимал меры, чтобы найти ее владельца: обращался к стоявшим рядом людям и показывал им 100 долларов. Не найдя хозяина валюты, опустил ее в установленный в торговом центре ящик для пожертвований на церковь. При осмотре прозрачного ящика были видны лежащие там 100 долларов.

«Теперь 35-летний брестчанин будет сам решать, обращаться ли ему к настоятелю храма за возвратом купюры или оставить ее в качестве пожертвования», — дополнил Коровяковский.

Он отметил, что если бы нашедший доллары гражданин забрал их себе, то в его действиях был бы состав административного правонарушения по статье 10.6 КоАП (присвоение найденного имущества), санкцией которой предусмотрен штраф в размере до 5 базовых величин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]