Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появились красно-зеленые билборды «Победа в наших руках» (Фото)

17.11.2010 политика
В Минске появились красно-зеленые билборды «Победа в наших руках» (Фото)

В Мингорисполкоме не знают, кто разрабатывал такой плакат, а в Центризбиркоме уверены, что это реклама выборов, а не конкретного кандидата.

В Минске недалеко от «Дружной» появился необычный предвыборный плакат. На красно-зеленом фоне написана дата выборов, рядом стоит парень, лица не видно. Под изображением молодого человека написано красно-зелеными буквами «Победа в наших руках», а на груди парня — «Победа в наших сердцах».

Билборд, на котором размещен плакат, принадлежит частному агентству. Его содержание объясняется недавней инициативой Мингорисполкома о размещении 50% социальной рекламы на столичных билбордах. Об этом «Еврорадио» сообщили в агентстве, которому принадлежит рекламный щит.

«Очень много плакатов сейчас заклеено «социалкой». Это по приказу города. Идет от города, это не клиент. Социальная реклама продлится до 20 декабря», - сообщила сотрудница агентства.

После выборов агентство снова будет продавать площадь билбордов клиентам, добавила сотрудница.

В Центризбиркоме говорят, что плакат рекламирует выборы, а не конкретного кандидата. Мол, такой билборд мог разместить любой претендент на пост президента, рассказал секретарь ЦИК Николай Лозовик.

«Это информация о выборах. Здесь нет агитации за конкретного кандидата. Это может и Лукашенко сказать, и Статкевич, и Санников, и Усс. Это информативный плакат», - сказал Лозовик.

В свое время, на прошлых выборах, был слоган «За Беларусь», напоминает Николай Лозовик.

«Это чуть ли не БНФовский девиз «Жыве Беларусь!». А приписывать, что это агитация за действующего президента, — тоже неправильно. Хотя некоторые считали, что именно этот плакат агитирует за действующего президента. При некоторой доли фантазии можно и так подумать», - сказал Лозовик.

Кстати, в Мингорисполкоме так и не удалось найти человека, который занимался разработкой плакатов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]