Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Uber засекретит адреса посадки и высадки пассажиров

25.04.2018 авто
Uber засекретит адреса посадки и высадки пассажиров

Кампания начала пересмотр политики конфиденциальности.

Сервис Uber намерен пересмотреть свою внутреннюю политику и скрыть из истории поездок данные о точном месте посадки и высадки пассажира, сообщает fakty.ua.

В настоящее время такие данные хранятся в разделе «История поездок», и водитель имеет к ним свободный доступ. Теоретически перевозчик может отследить, где живет пассажир, какие места посещает и как часто, а также когда возвращается с работы и в какое время отсутствует дома. Более того, даже если пользователь Uber навсегда удалит свою учетную запись, данные о его маршрутах все равно останутся в системе.

В компании надеются, что, засекретив информацию о поездках, снизят риск возможных злоупотреблений со стороны водителя и повысят безопасность пассажиров. Как объясняют в Uber, в обновленном приложении для смартфонов будет сохраняться не точный адрес выезда и адрес назначения, а приблизительное местоположение.

Ожидается, что система будет обновлена в ближайшие месяцы. В Uber признают, что даже с новыми правилами на 100% защититься от недобросовестных водителей не удастся, но в любом случае безопасность пассажиров повысится, а защита персональной информации улучшится.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]