Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Условия для агитации ухудшились

17.11.2010 политика
Условия для агитации ухудшились

По сравнению с прошлыми выборами информация будет значительно менее доступной, а некоторые районы Молодечно вообще будут лишены предвыборной агитации.

Обнародованы решения Молодеченского райисполкома о местах для предвыборной агитации. Соответствующие документы появились на райисполкомовском сайте. Датированы они 11 ноября, но почему-то в субботней прессе опубликованы еще не были, сообщают «Правозащитники за свободные выборы».

«У меня просто нет слов... Это насмешка!» - так прокомментировал правозащитник Александр Капуцкий, ознакомившись с решениями исполкома.

Дело в том, что для встреч с кандидатами райисполком разрешил только Центральную библиотеку и Дворец культуры железнодорожников. Только два помещения в большом городе Молодечно, и те находятся не в лучшем состоянии и размещаются не в самых удобных местах. Особое удивление вызывает отсутствие в списке разрешенных мест самого, считай, пригодного для подобных мероприятий Дворца культуры, в котором на прошлых выборах уже проводились встречи с избирателями.

Проведение митингов и пикетирования в Молодечно вообще разрешено только на концертной площадке парка Победы. В зимнее время это место крайне неудобное и немноголюдное.

Можно перечислить еще как минимум два десятка помещений и столько же уличных площадок в разных районах города, где можно было бы проводить массовые мероприятия.

Список мест для агитационных материалов тоже очень ограничен. Он включает только 32 объекта. Многие многолюдные места в нем отсутствуют, например: торговый центр «Тройка», поликлиника, магазин «Базар», информационные стенды возле магазина «Юбилейный».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]