Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп рассказал о своей жесткой позиции по отношению к РФ

26.04.2018 политика
Трамп рассказал о своей жесткой позиции по отношению к РФ

Американский лидер считает, что никто не был столь жестким с Россией, как он.

Об этом президент заявил в телефонном интервью телеканалу Fox News, передает РБК.

«Нет никакого тайного сговора с русскими. Никто до меня не был более жестким с Россией. Можете спросить об этом у президента России [Владимира] Путина», — сказал президент США.

Трамп упомянул введенные американской стороной пошлины на поставку алюминия, добавив, что Россия поставляет много алюминия в США. Также он напомнил о высылке из США 60 российских «так называемых дипломатов». «Никто не был жестче. Никто даже не был близок к этому», — сказал глава Белого дома.

.@POTUS on @foxandfriends: “There’s no collusion with me and the Russians. Nobody’s been tougher to Russia than I am.” https://t.co/2gGJB2FofM pic.twitter.com/89qLDqmymY

— Fox News (@FoxNews) 26 апреля 2018 г.

Трамп распорядился ввести пошлины на импорт стали и алюминия из всех стран, кроме Канады и Мексики, 9 марта. Единый тариф на ввоз стали составил 25%, алюминия — 10%. Минпромторг России оценил сумму ущерба для страны из-за этих тарифов в $3 млрд.

В конце марта Вашингтон объявил о высылке 60 российских дипломатов в качестве знака солидарности с Великобританией. Лондон обвинил Москву в причастности к отравлению в британском городе Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]