Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Лунинцем треснул мост

Под Лунинцем треснул мост

Лопнули опоры путепровода на трассе М10 над железной дорогой, все движение остановлено.

На развязке трассы М-10/ Р-13 (363 километр, в районе Лунинца) на пересечении путепровода с железнодорожным полотном лопнули опоры путепровода и накренились, сообщает tut.by со ссылкой на ГАИ Брестской области.

Движение по путепроводу запрещено.

— Во время проведения ремонтных работ на путепроводе произошла деформация строительных конструкций. Движение автомобилей остановлено — объезд через Лунинец и деревню Дятлово, движение по железной дороге тоже приостановлено, — сообщил официальный представитель МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

Вещание FM-станций в Брестской области постоянно прерывается экстренным сообщением МЧС для водителей о необходимости учитывать дорожную обстановку в районе разрушения путепровода.

Капитальный ремонт путепровода плановый, начался в апреле 2018 года. Проектное решение утверждено еще в 2016 году, но работы откладывались. Во время очередного осмотра было выявлено, что несущая способность конструкции стала уменьшаться. «Если сверху вид путепровода еще более-менее, то снизу он начал сыпаться, что небезопасно — все же железная дорога», — рассказывал местной газете руководитель ремонтных работ Вадим Перов из «Спецмостстроя». В ходе капремонта планировали заменить верхнее полотно дорожной одежды путепровода с сохранением существующей конструкции балок и увеличить тротуары — то есть, расширить и габарит самого путепровода. Мостостроители планировали также ремонт опор и пролетных строений.

Напомним, 7 декабря на автомобильном мосту через Припять в Житковичском районе появились трещины, и он провис. Мост закрыли для автотранспорта, а затем и для пешеходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]