Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вакульчик заявил о разоблачении «серьезного агента иностранной разведки»

03.05.2018 политика
Вакульчик заявил о разоблачении «серьезного агента иностранной разведки»

Подозреваемый был полковником запаса.

Комитет государственной безопасности Беларуси разоблачил полковника запаса — агента иностранной разведки. Об этом в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал председатель КГБ Беларуси Валерий Вакульчик, передает БелТА.

По словам Валерия Вакульчика, вопросы работы по линии контрразведки обсуждались 2 мая во время рабочей встречи с Лукашенко. «Понятно, что эти вещи в полной мере я не могу изложить телевидению и общественности», — сказал руководитель ведомства.

«В качестве примера можно привести недавно разоблаченного нами серьезного агента иностранной разведки. Высокопоставленного военнослужащего — полковника запаса, который имел доступ к особо охраняемым сведениям в Генеральном штабе, Государственном секретариате Совета Безопасности и даже некоторым документам, поступающим из Комитета государственной безопасности», — заявил Валерий Вакульчик.

«Это лицо задержано с поличным. Он уже признал вину. В его отношении проводятся соответствующие следственные действия для полного и всестороннего расследования данного преступления, привлечения к ответственности в соответствии с законом», — рассказал председатель КГБ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]