Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Покушался на получение $50»

03.05.2018 общество
«Покушался на получение $50»

Прокуратура сообщила о новом коррупционном деле.

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело о коррупционной схеме с участием должностных лиц Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций и Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, передает «Белсат».

Как утверждают в прокуратуре, экс-начальник Транспортной инспекции с июля 2015 года до апреля 2017-го за взятки принимал решения о распределении российских и казахских разрешений на проезд грузовых транспортных средств. В частности, он в пять приемов получил в качестве взятки от представителей частных компаний 350 долларов, и другие ценности на общую сумму 890 руб. Также он «покушался на получение не менее 50 долларов», однако правоохранительные органы ему помешали, утверждают в прокуратуре.

Бывший заместитель начальника управления ДФР также распределял разрешения на международные автомобильные перевозки по территории России и предлагал предпринимателям передавать по $ 100 в качестве взятки должностным лицам Транспортной инспекции. Обманным путем экс-заместитель начальника управления в шесть приемов завладел 600 долларов. Он «покушался на получение от заинтересованного лица 100 долларов», однако правоохранительные органы ему помешали, утверждают в прокуратуре.

Сотрудник Минтранса обвиняется в получении взятки, а сотрудник КГК в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки. Оба находятся под стражей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]