Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия усилит границу с Беларусью на время футбольного чемпионата мира

05.05.2018 политика
Россия усилит границу с Беларусью на время футбольного чемпионата мира

Белорусско-российская граница на время чемпионата мира будет на замке.

На время чемпионата мира по футболу, который в июне-июле будет проходить в 11 российских городах, границу Беларуси и России усилят дополнительными пунктами надзора.

Об этом во время заседания в Сочи наблюдательного совета организационного комитета «Россия-2018» с участием президента Владимира Путина сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает «Радыё Свабода».

«Завершается работа по оборудованию пунктов пропуска через государственную границу, - отметил чиновник. - Особый случай - временные пункты пропуска, пункты надзора между Россией и Беларусью. Это такой тонкий вопрос, поскольку у нас союзное государство. Мы практически договорились с белорусскими коллегами о порядке перемещения болельщиков через территорию Беларуси в Россию».

Обращаясь к Владимиру Путину, Аркадий Дворкович сказал, что в случае необходимости будет согласовывать с ним необходимые поручения, чтобы обеспечить более эффективный контроль с участием Федеральной пограничной службы и Федеральной службы безопасности.

При этом в Государственном пограничном комитете Беларуси сообщили, что с белорусской стороны дополнительных процедур проверки на границе во время футбольного чемпионата мира не планируется.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]