Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США потратят на военные нужды $717 миллиардов

05.05.2018 политика
США потратят на военные нужды $717 миллиардов

В Палате представителей Конгресса обнародованы детали нового законопроекта по оборонной политике.

На военные нужды предлагается выделить 717 млрд долларов. Среди приоритетов военных ассигнований – программы, направленные на сдерживание России и Китая, сообщает «Голос Америки».

На следующей неделе Комитет по вооруженным силам Палаты представителей начнет обсуждение проекта Закона о национальной обороне, которые определяет уровень и приоритеты военных расходов США на 2019 финансовый год. Полный текст законопроекта будет обнародован позднее, однако конгрессмены от обеих партий опубликовали свои краткие версии.

В частности, в отношении России законопроект предусматривает, что в качестве ответа на нарушение международных соглашений, США продолжат санкционное давление на российскую военную промышленность; продолжится действие запрета на сотрудничество американских и российских военных; а также будут увеличены ассигнования на защиту от киберугроз. В законопроекте также содержится положение, которое может позволить президенту Дональду Трампу отменить ряд российских санкций, введенных Конгрессом в прошлом году.

Окончательная версия законопроекта появится в результате компромисса между Палатой представителей и Сенатом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]