Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК: Гибель солдата на полигоне – это случайность

СК: Гибель солдата на полигоне – это случайность

Глава СК Иван Носкевич отрицает, что рядовой Дмитрий Удод проходил свидетелем по делу Коржича.

Виновные в несчастном случае, в результате которого погиб рядовой Дмитрий Удод, определены и будут привлечены к ответственности. Об этом сообщил 6 мая председатель Следственного комитета Иван Носкевич, отвечая на вопросы журналистов в Бресте, сообщает tut.by.

Дело о гибели солдата находится в активной стадии расследования.

«Нами уже определен механизм этого несчастного случая, что произошло с ним (погибшим Дмитрием Удодом. — Прим.TUT.BY). Мы это квалифицируем как несчастный случай, но виновные лица определены, они будут привлечены к ответственности», — отметил председатель Следственного комитета.

Дмитрий Удод погиб 4 апреля в ходе плановых занятий по огневой подготовке. Как сообщало Министерство обороны «военнослужащими срочной военной службы, входившими в экипаж БМП, были нарушены меры безопасности при действиях при вооружении боевых машин. В результате один из членов экипажа, старший механик-водитель БМП рядовой Удод Дмитрий Николаевич, получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью».

«Увы, но иногда нарушение техники безопасности приводит к таким трагическим случаям. Я думаю, что мы обязательно проинформируем общественность, когда будет предъявлено обвинение», — сообщил Иван Носкевич.

Ранее ряд информационных ресурсов сообщал, что погибший рядовой Удод проходил свидетелем по делу другого погибшего военнослужащего Александра Коржича. Глава СК опроверг данное утверждение:

«Это неправда», — прокомментировал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]