Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Такси Алмаз 7788» возместил ущерб

08.05.2018 общество
Директор «Такси Алмаз 7788» возместил ущерб

Виктор Пузиков просит освободить его от уголовной ответственности.

Следственное управлением УСК по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Такси Алмаз 7788", сообщили interfax.by в отделе информации и связи с общественностью СК во вторник.

"В ходе расследования установлено, что обвиняемым в бухгалтерском учете не отражалась выручка, поступавшая от организаций-перевозчиков в виде наличных денежных средств за оказанные информационно-диспетчерские услуги и услуги по сдаче в аренду транспортных средств (автомобилей такси). Данные обстоятельства подтверждаются комплексом доказательств, которые получены в процессе работы по уголовному делу", - говорится в сообщении СК.

Руководителю общества предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты сумм налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) Уголовного кодекса Беларуси. Применена мера пресечения в виде залога.

"В ходе расследования директор общества признал свою вину в совершенном преступлении, раскаялся, активно содействовал следствию и добровольно возместил причиненный ущерб", - проинформировали в СК.

На стадии ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемым заявлено ходатайство об освобождении от уголовной ответственности.

Напомним, директор ООО "Такси Алмаз 7788" Виктор Пузиков был задержан в июне прошлого года. Его противоправная деятельность была выявлена сотрудниками Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и г. Минску.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]