Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Возле Вечного огня, где Лукашенко возлагал цветы, произошел взрыв

Возле Вечного огня, где Лукашенко возлагал цветы, произошел взрыв

Возникла паника.

Происшествие случилось недалеко от Вечного огня, где проходила церемония возложения венков к монументу Победы Лукашенко с сыном Колей.

По словам оператора «Белсата» Ирины Ареховской, которая была на месте событий, молодой человек сбросил с себя рюкзак, в котором что-то взорвалось. Те, кто стоял рядом, отпрыгнули. Началась легкая паника. Люди боялись спускаться в переход.

«Я подбежала к сотруднику в штатском и рассказала о взрыве, а он сказал, что его задача – патрулировать сверху, а разбираться будут те, кто дежурит снизу. Когда я вернулась, то на месте происшествия стоял парень с обгорелым рюкзаком и рубашкой. Якобы у него на жаре взорвался аккумулятор то ли от телефона, то ли от электронной сигареты», – рассказывает Ирина и добавляет, что ее удивила спокойная реакция силовиков: никакой попытки поинтересоваться или умерить панику.

Другие очевидцы также обратили внимание на реакцию милиционеров.

«Люди в штатском «опекают» «Бессмертный полк», например, следят, чтобы никто не вышел на тротуар… Движение по проспекту перекрыто. Со стороны улицы Машерова стоит автозак… Парень, у которого взорвался аккумулятор, минут 15 стоял на ступеньках на выходе из перехода вместе с друзьями. Ни один сотрудник милиции или метрополитена никак не отреагировал… Это к тому, можем ли мы себя чувствовать безопасно во время массовых мероприятий», – написала одна из присутствующих на площади.

Фото: Ирина Ареховская, belsat.eu
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]