Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple защитит iPhone от взлома спецслужбами

Apple защитит iPhone от взлома спецслужбами

В программном коде iOS 11.4 обнаружен режим ограниченного доступа к смартфону по USB.

В программном коде операционной системы iOS 11.4 обнаружен режим ограниченного доступа к смартфону по USB, который предназначен для борьбы с получением несанкционированного доступа к iPhone, пишет «Популярная Механика».

Обычно, когда iPhone подключают к компьютеру, оба устройства обмениваются служебными данными, выясняя, могут ли они доверять друг другу для передачи данных. Однако это соединение можно использовать и для взлома смартфона с помощью специального программного обеспечения на компьютере.

Если полиции или спецслужбам никак не удаётся обойти систему безопасности смартфона, устройство хранится как вещественное доказательство до того момента, пока не найдутся специалисты, которые всё-таки смогут его взломать. Бороться с этим как раз должен режим ограниченного доступа USB, который не позволит получить данные со смартфона, если устройство не разблокирует сам владелец.

Так, если iPhone не был разблокирован в течение недели, то любая передача данных через разъём Lightning отключается, сохраняя лишь возможность зарядки батареи. Если владелец смартфона просто забыл аппарат дома и уехал в отпуск, то передача данных заработает снова, как только он собственноручно разблокирует «айфон». А вот спецслужбы, по замыслу Apple, это должно поставить в тупик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]