Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые рассказали, на каком этаже лучше всего жить

10.05.2018 общество
Ученые рассказали, на каком этаже лучше всего жить

Американские ученые провели интересный эксперимент.

Американские ученые провели эксперимент, в рамках которого выяснили, на каком этаже полезнее всего жить людям. Оказалось, что жизнь на верхних этажах пагубно влияет на психическое здоровье домочадцев. По мнению специалистов, проживать следует не выше третьего этажа. Кроме того, в случае экстренной ситуации, даже из окна третьего этажа можно выпрыгнуть, получив минимальный травмы, пишет 7mednews.ru.

Отметим, что жизнь на первом – третьем этажах приносит пользу только в том случае, если многоквартирный дом расположен в зеленом районе населённого пункта. Но если дом находится в районе с загрязненной экологией, на верхних этажах воздух будет чище, чем внизу.

Главная причина, по которой эксперты не рекомендуют жить выше третьего этажа, является уменьшение силы магнитного поля. Чем выше квартира, тем слабее поле, а это уже неблагоприятно сказывается на сердечно-сосудистой, нервной и иммунной системах из-за того, что они подвержены более высоким нагрузкам.

Также на верхних этажах электрические приборы выделяют больше электромагнитных волн из-за нагрузки на них. В свою очередь электромагнитные волны влияют на психическое здоровье человека, а также на качество его сна и настроение. Эксперты рекомендуют переселяться на нижние этажи или в частные дома при любой такой возможности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]