Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турнир по вольной борьбе в Могилеве собрал атлетов из Беларуси, России и Молдовы

19.11.2010 спорт
Турнир по вольной борьбе в Могилеве собрал атлетов из Беларуси, России и Молдовы 19 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилеве сегодня стартовал XXXIV Межгосударственный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти почетного гражданина Могилева, одного из организаторов и руководителей подполья и партизанского движения в Могилевской области, Героя Советского Союза Николая Королева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Соревнования по вольной борьбе мастерского уровня проходят в спорткомплексе "Олимпиец" по восьми весовым категориям среди юношей и девушек не старше 20 лет. В турнире принимают участие команды борцов из всех регионов Беларуси, а также из Российской Федерации и Молдовы. Победителям турнира в своих весовых категориях будет предоставлена возможность выполнить норматив мастера спорта, и это звание может быть присвоено спортсменам в зависимости от количества одержанных побед. Финальные поединки пройдут 20 ноября. Призерам вручат медали, специальные кубки, дипломы и ценные призы.

Организаторами турнира выступают управление по физической культуре, спорту и туризму облисполкома, Могилевское государственное училище олимпийского резерва, областная школа высшего спортивного мастерства и ОАО "Могилевхимволокно".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]