Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Судаленко: Будем требовать досрочных президентских выборов

15.05.2018 политика
Леонид Судаленко: Будем требовать досрочных президентских выборов

Власти проводят набор «политзаключенных-тяжеловесов».

Об этом в «Фейсбуке» написал правовой инспектор труда профсоюза РЭП в Гомельской области Леонид Судаленко, комментируя преследование лидеров профсоюза:

«Уголовная статья, по которой предъявлено обвинение Геннадию Федыничу и Игорю Комлику, предусматривает два вида наказания: ограничение до 5 лет или лишение до 7 лет свободы! Думаю в этом политическом преследовании эффективно работающего независимого профсоюза РЭП власть уже приняла решение. Иначе зачем было дело передавать в суд? Ведь с момента его возбуждения оба фигуранта были и без того ограничены в свободе, находясь на подписке о невыезде.

Можно было держать профлидеров в этом статусе до бесконечности. Зачем это ограничение понадобилось еще дублировать и в виде приговора суда? Значит, начался процесс набора новых политических заключенных, причем политзеков-тяжеловесов, за которых не стыдно будет начинать торг с еврочиновниками любого калибра! А раз так, значит и приговор нашим коллегам будет суровый.

Утешает одно: чем раньше в стране будет объявлено очередное «переизбрание» старого правителя в нового, тем быстрее Федынич и Комлик окажутся на свободе. Тот момент, когда мы будем требовать досрочных президентских выборов!».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]