Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Навальный получил 30 суток за акцию «Он нам не царь»

15.05.2018 политика
Навальный получил 30 суток за акцию «Он нам не царь»

Лидер российской оппозиции может получить еще 15 суток ареста.

Тверской суд Москвы приговорил политика Алексея Навального к 30 суткам административного ареста за повторное нарушение порядка организации митинга, пишет «Медуза».

Глава Фонда борьбы с коррупцией был задержан на несогласованной акции «Он нам не царь» 5 мая в центре Москвы и доставлен в ОВД «Красносельское», где на него составили два административных протокола — о неповиновении полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАПР РФ) и о повторном нарушении порядка организации публичных мероприятий (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). До судебного заседания, назначенного на 11 мая, Алексей Навальный был отпущен домой.

В прошлую пятницу судья Дмитрий Гордеев отложил рассмотрение обоих административных дел Алексея Навального до 15 мая, удовлетворив ходатайство защиты оппозиционера о вызове на заседание сотрудников полиции, участвовавших в его задержании и составлявших на него протокол.

Кроме того, сейчас суд рассматривает еще один составленный на него протокол - уже о неповиновении полиции. По нему политику грозит еще до 15 суток.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]