Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авантюра Лукашенко закончилась крахом

17.05.2018 политика
Авантюра Лукашенко закончилась крахом

Диктатор боится даже комментировать свой провал.

Об этом сайту Сharter97.org заявил cопредседатель Белорусской христианской демократии Павел Северинец, комментируя провальное выступление сборной Беларуси по хоккею на чемпионате мира в Дании:

- Я думаю, что это одна из тех авантюр, которые останутся в истории и после Лукашенко. Деньги, которых так не хватает для развития экономики, направляли на глупую прихоть диктатора. Мы сейчас видим, чем это закончилось. Приглашаются заграничные тренеры, строятся ледовые дворцы, вбрасывают огромные вложения в пиар, в хоккейный клуб «Динамо-Минск», а результатов нет нигде. Ни у «Динамо», ни у сборной. Просто приглашают канадцев, которым выдают белорусские паспорта. Заканчивается это все плохо.

Вот еще и аргентинец Марадона стал вишенкой на торте. Конечно, нам «очень нужен» сейчас Диего Марадона в брестском «Динамо»! Власти выдали неизвестно какое количество денег, которыми, я убежден, можно было оплатить работу тысяче учителей и построить десятки домов для бездомных. Эти средства можно было потратить с умом.

Конечно, это провал, за который в любой демократической стране руководитель национального комитета должен был бы уйти в отставку.

На мой взгляд, Лукашенко еще никак не прокомментировал провал белорусских хоккеистов, потому что понимает, что тут и говорить просто не о чем. Может, он даже в каком-то смысле побаивается говорить, потому что осознает: народ понял, что авантюра диктатора закончилась крахом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]