Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Audi выпустил идеальный универсал

18.05.2018 авто
Audi выпустил идеальный универсал

Audi начал продавать в Германии специальный «горячий» универсал Audi RS6 Avant Performance Nogaro Edition.

В его создании активное участие принимали тюнеры ABT Sportsline, пишет autonews.ua.

Кузов спецверсии окрашен в синий цвет Nogaro Blue, точно такой же, каким был цвет появившегося в 1994 году RS2. Это была, кстати, первая модель RS в линейке Audi. Вот такие ассоциации у тюнингованного универсала. Синий цвет кузова сочетается с большими черными колесными дисками. Выхлопная титановая система придает этому автомобилю целостный, завершенный вид.

Но самые интересные изменения произошли не в дизайне кузова и не в салоне, а под капотом. Инженеры из ателье ABT сумели так модернизировать 4,0 л би-турбо двигатель V8, что его мощность теперь составляет 695 л.с. и 880 Нм кр.м. До 100 км/ч такой универсал разгоняется всего за 3,7 секунды при максимальной скорости 250 км/ч. Если же добавить пакет Dynamic Package Plus, то максимальная скорость увеличится до 320 км/ч.

В нем удивительно хорошо сочетается прекрасная эстетика Audi и мощный двигатель с огромным крутящим моментам. Разве может такой универсал не понравится? На наш взгляд – это практически идеальный универсал. Жаль только, что всего будет выпущено 150 его экземпляров. Да и цена очень сильно «кусается» — 124 200 евро. Причем цена может даже увеличиться, в зависимости от оборудования, которое захочет покупатель.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]