Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трех украинцев будут судить за помощь экс-бойцу «Беркута» сбежать в Беларусь

18.05.2018 политика
Трех украинцев будут судить за помощь экс-бойцу «Беркута» сбежать в Беларусь

«Беркутовца» подозревают в преступлениях во время Евромайдана.

Генпрокуратура Украины направила в суд обвинения против 3 украинцев, которые в прошлом году в августе помогли «беркутовцу», которого подозревают в преступлениях во время Евромайдана, бежать в Беларусь, передает «Белсат».

Речь идет об уголовном производстве по ч. 2 ст. 332 УК (Незаконная переправка людей через государственную границу). Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

«Три человека, в том числе бывший сотрудник Государственной пограничной службы, в августе 2017 года по предварительному сговору незаконно переправили через госграницу в Беларусь объявленного в розыск милиционера спецподразделения «Беркут», – сообщили в прокуратуре Украины.

Экс-правоохранителя долгое время разыскивают за совершение тяжких преступлений, связанных с незаконным задержанием и причинением телесных повреждений активистам «Автомайдана» и другим гражданам в январе 2014 года в Киеве.

Следствие выяснило, что в дальнейшем экс-милиционер переехал в Россию.

Ранее исследователи сообщества InformNapalm сообщали, что некоторые экс-бойцы специального подразделения МВД Украины «Беркут» не только бежали в Беларусь, но и служат сейчас в белорусской милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]