Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Академии управления будут делать «вуз вузов»

23.05.2018 общество
Из Академии управления будут делать «вуз вузов»

Учебное заведение получит «особый статус».

Академии управления при Лукашенко планируют предоставить особый статус. Об этом сообщила глава администрации правителя Наталья Кочанова, представляя коллективу вуза нового ректора Геннадия Пальчика, передает БелТА.

— Лукашенко поставил задачу: это должен быть вуз вузов, самый главный вуз. Мы уже думаем о том, что у этого учебного заведения должен быть особый статус. Мы докладывали Лукашенко, и он согласился с нами, — сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, Лукашенко хочет раз в полгода бывать в академии, чтобы встречаться с профессорско-преподавательским составом, слушателями и студентами.

Наталья Кочанова обратила внимание, что основная задача академии — готовить высокопрофессиональные, ответственные и инициативные управленческие кадры.

Напомним, больше года назад Лукашенко раскритиковал Академию управления.

— Если нынешнее руководство Академии управления не понимает, что делать, его нужно немедленно заменить. Туда оно было и направлено для того, чтобы провести нормальную работу, — говорил диктатор. — Надо посмотреть, кого мы там будем готовить, и под них делать программы. Туда должны попадать только перспективные будущие государственные служащие, которые завтра будут востребованы. А вы проанализируйте, сколько там получили образование людей, которые завтра вообще на пенсию уходят. Они как были в этих должностях, так и остались. Зачем мы туда их направляем, какой смысл в этом?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]