Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карта бесплатных точек Wi-Fi Минска появилась в сети

Карта бесплатных точек Wi-Fi Минска появилась в сети

На карте обозначены 115 уже функционирующих точек доступа.

Бесплатный Wi-Fi в Минске доступен более чем в ста локациях, объединенных в сеть Free Wi-Fi Minsk. Подробную карту подключений опубликовала компания "Деловая сеть", сообщает БЕЛТА. Карта доступна по ссылке bn.by.

На ней обозначены 115 уже функционирующих точек доступа к общественному Wi-Fi, в основном они расположены в торговых центрах, кафе, отделениях банков, на автозаправочных станциях. Карта будет дополняться по мере появления новых локаций.

"Сейчас наша компания реализует ряд проектов по расширению сети. Через несколько месяцев точки доступа на станциях метро "Октябрьская" и "Купаловская" тоже появятся на карте Free Wi-Fi Minsk", - отметили в "Деловой сети".

Кроме того, пользователи карты могут ознакомиться с первыми точками строящихся региональных сетей общественного Wi-Fi - в Бресте, Витебске, Гродно, Могилеве и Молодечно. В перспективе они будут объединены в сеть Free Wi-Fi BY. Провайдер Free Wi-Fi Minsk на сегодняшний день не ограничивает пользователей по продолжительности подключения к интернету и скорости доступа (она зависит лишь от пропускной способности канала).

Удобство еще и в единой аутентификации. Пользователь проходит эту процедуру лишь однажды и в последующем может в любой из локаций сразу подключаться к сети.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]