Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple добавила в iPad многозадачность

Apple добавила в iPad многозадачность Корпорация Apple выпустила новую версию операционной системы iOS, сообщается в официальном пресс-релизе. Основной особенностью релиза 4.2 стало добавление функции многозадачности в планшеты iPad.

Теперь при двойном нажатии на центральную клавишу управления владельцы iPad смогут переключаться между открытыми приложениями и завершать их работу. Ранее такая возможность была доступна только владельцам смартфонов iPhone 3GS и 4, а также плееров iPod touch третьего поколения и выше.

Помимо многозадачности планшеты Apple также получат и ряд других новых функций, в частности, возможность создавать папки на рабочих экранах, доступ к единому почтовому ящику Unified Inbox и беспроводным сервисам AirPlay и AirPrint.

Отметим, что обновление 4.2 разработано не только для планшетов iPad, но и для iPhone и iPod touch. Установить его можно, подключив портативное устройство Apple к компьютеру.

Предыдущая версия iOS 4.1 была представлена в сентябре, а версия iOS 4 - в июне 2010 года. Тогда в мобильную "операционку" Apple и добавили многозадачность. До июня 2010 года мобильная операционная система носила название iPhone OS.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]