Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европарламент выступает против сокращения нового бюджета ЕС

Европарламент выступает против сокращения нового бюджета ЕС

Депутаты Европарламента приняли резолюцию по этому вопросу.

Европейский парламент выступает против сокращения нового бюджета ЕС на 2021-2027 годы. Депутаты Европарламента приняли резолюцию по этому вопросу. Европейская комиссия предложила сократить расходы, больше всего на политику сплочения и сельское хозяйство, передает «Радио Польша».

Брюссель заявил, что средства на сельскохозяйственную политику должны быть сокращены на 5%, а на политику сплоченности – на 10%. Однако Европарламент поставил под сомнение эти расчеты. Евродепутаты отметили, что ЕК использовала разные цены: то текущие, то фиксированные, а также считала разное количество стран-членов ЕС: то 27, то 28.

Парламентарии подсчитали, что сокращение расходов фактически будет намного больше, и отметили, что на такие сокращения они не согласятся. Депутаты требуют, как минимум, поддерживать финансирования политики сплочения и сельского хозяйства на нынешнем уровне.

Европейский парламент не в первый раз оспаривает проект бюджета, подготовленный Европейской комиссией. То же самое было сделано 7 лет назад, когда проходили переговоры об уровне расходов до 2020 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]