Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СМИ назвали главного претендента на пост тренера «Реала»

31.05.2018 спорт
СМИ назвали главного претендента на пост тренера «Реала»

Королевский клуб может возглавить аргентинский специалист.

Аргентинский специалист Маурисио Почеттино, с 2014 года возглавляющий лондонский «Тоттенхэм», является основным претендентом на пост главного тренера мадридского «Реала», сообщает РБК со ссылкой на Marca. Во главе испанского клуба он может заменить Зинедина Зидана, ушедшего в отставку в четверг.

Контракт Почеттино с «Тоттенхэмом» рассчитан до 2021 года. С лондонским клубом он каждый год борется за медали в чемпионате Англии. Во главе команды он провел во всех турнирах 218 матчей, победив в 121 из них, в 50 сыграв вничью и в 47 уступив. До перехода в «Тоттенхэм» аргентинский специалист возглавлял «Эспаньол» и «Саутгемптон».

Зидан сменил Рафаэля Бенитеса на посту тренера «Реала» в январе 2016 года. Ранее он возглавлял молодежную команду мадридского клуба. Всего с «Реалом» 45-летний французcкий специалист завоевал девять трофеев за два с половиной сезона, выиграв 104 матча из 149. Его контракт с клубом был рассчитан до 2020 года.

На прошлой неделе Зидан в третий раз подряд выиграл с мадридским клубом Лигу чемпионов. В финале на киевском стадионе «Олимпийский» «Реал» переиграл «Ливерпуль» — 3:1. В составе испанской команды дубль оформил Гарет Бэйл, вышедший на замену в середине второго тайма.

«Реал» завоевал Кубок чемпионов в рекордный 13-й раз в истории, в третий раз подряд и в четвертый раз за пять лет. Ранее трофей трижды подряд выигрывал амстердамский «Аякс» (1971-73) и мюнхенская «Бавария» (1974-76). Сам «Реал» выиграл первые пять розыгрышей Кубка европейских чемпионов — с 1956 по 1960 гг.

Зидан завоевал Кубок чемпионов в качестве тренера в третий раз, повторив достижения Боба Пэйсли («Ливерпуль») и Карло Анчелотти («Милан», «Реал»). При этом француз стал первым тренером, выигравшим трофей трижды подряд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]