Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зинаида Михнюк: Мы говорим властям – руки прочь от профсоюза РЭП

04.06.2018 политика
Зинаида Михнюк: Мы говорим властям – руки прочь от профсоюза РЭП

В Бресте детей сняли с уроков, чтобы не дать профсоюзу провести пикет.

Брестский городской исполнительный комитет не разрешил профсоюзу РЭП провести пикет в парке Воинов-интернационалистов 30 мая 2018 года. Отказ мотивировали тем, что в заявленном месте будет проходить молодежный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей, который, как известно, отмечается 1 июня, сообщает praca-by.info.

Региональная руководительница Белорусского профсоюза РЭП Зинаида Михнюк прокомментировала ситуацию:

"Идет неприкрытое вмешательство государства в дела профсоюза, и уголовное дело возбуждено по надуманным причинам. И мы говорим властям: "Руки прочь от профсоюза РЭП!" Мы подавали заявки на пикетирования по всей Беларуси, в четверг 15 марта 2018 года, в День Конституции, и везде получили отказ. В Бресте нам отписались, что в это время в парке воинов-интернационалистов будет проходить спортивное ориентирование школьников.

Мы пришли и убедились, что детей сняли со школьных занятий, и преподаватели физкультуры сказали, что это незапланированное мероприятие и проводится в срочном порядке, и что они не понимают по какому поводу, да еще в такую холодную погоду детей выгнали на улицу".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]