Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ночь музеев» в Минске. ТОП-5 самых интересных программ

18.05.2018 культура
«Ночь музеев» в Минске. ТОП-5 самых интересных программ 1. Музей истории театральной и музыкальной культуры

 В этот день можно посетить выставку «Жыццё беларускіх дваран на мяжы стагоддзяў». Желающие смогут погрузиться в атмосферу XVII-XIX вв. и почувствовать себя дворянской особой, прогулявшись по интерьерам того времени и посетить мастер-класс по парным танцам XIX - нач. XX века. Музей подготовил музыкальную программу для своих гостей и предлагает посетить концерт Ольги Акулич и группы «ВЕРАСЕНЬ», а также послушать новоорлеанский джаз от MASTERSKAYA 41.

2. Национальный центр современных искусств

НЦСИ готовит для своих гостей нечто таинственное и интригующее. На территории музея разместятся две зоны: музыкальная и лаборатория ощущений. Во второй зоне разместятся произведения искусства, которые можно не только созерцать, но и почувствовать их аромат. Музыкальная зона наполнится мрачной электронной музыкой и белорусским кантри от Дениса Кудрявцева. Также свои новые музыкальные проекты и программы представят Senary и Денис Груша.

3. Музей истории города Минска

Любители детективов и загадок могут смело идти в этот музей, так как без вашей помощи там не обойтись. Было совершено преступление, в результате которого был украден ценный предмет, и его нужно срочно найти. По этому поводу музей приглашает всех желающих раскрыть эту тайну, но для этого детективы должны посетить семь музеев, ведь именно там были оставлены улики. В итоге квеста определятся победители, которые получат отличные призы.

4. Национальный исторический музей

Загадочные события будут происходить в этом музее. Перед глазами посетителей предстанут иллюстрации, символизирующие семь смертных грехов и добродетелей из «Божественной комедии» Данте Алигьери. Также на территории музея будут продавать волшебные сны, значение которых можно будет узнать у профессионального толкователя. А любители игр, могут поразить своей игрой в кости самого князя Витовта и Ягайло.

5. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Музей ВОВ приглашает принять участие в игре «Метаморфозы» и раскрыть тайны экспонатов, в результате которой победитель получит приз. Более того у гостей будет возможность посетить презентацию загадочного музейного предмета, информацию о котором организаторы пока держат в секрете. Будут проводиться увлекательные мастер-классы, а также танцы и пение в караоке под военные песни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]