Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Загадочная связь Путина с Трампом получила новое подтверждение

10.06.2018 политика
Загадочная связь Путина с Трампом получила новое подтверждение

Что стоит за заявлением президента США о возвращении РФ в «Большую восьмерку».

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Россию нужно вернуть в «Большую восьмерку» подтверждает существование загадочной связи Путина с Трампом. Такое мнение в комментарии InfoResist высказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

«А что тут собственно удивляет? Он ожидаемые вещи говорит. Вот эта загадочная связь Путина с Трампом, она продолжает существовать и сегодняшнее заявление этому подтверждение. Вряд ли оно будет иметь какой-то практический эффект. И Трамп это прекрасно понимает. Но тем не менее он свою верность время от времени демонстрирует», — сказал политолог.

По словам Пионтковского, решение о возвращении РФ G7 должна принимать единогласно, и поэтому заявление Трампа не будет иметь практического эффекта.

«Эти слова уже вызвали крайне отрицательную реакцию большинства американского военно-политического истеблишмента. Но Трамп всё, что в его силах крупного государственного чиновника, президента США, пытается делать все возможное, чтобы показать свою лояльность к Путину», – отметил эксперт.

Также политолог напомнил, что «29 января Трампу удалось всю финансовую информацию, дискредитирующую российское руководство, перенести в секретную часть «Кремлевского доклада», но 6 апреля удалось принять по-настоящему болезненные санкции в отношении трех-четырех персон, близких к Путину».

Как сообщалось, премьер-министр Италии Джузеппе Конте поддержал предложение президента США Дональда Трампа о необходимости возвращения России в «Большую восьмерку».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]