Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовские «Автокомпоненты» часть зарплаты будут выдавать продуктами

Борисовские «Автокомпоненты» часть зарплаты будут выдавать продуктами

«Новаторская» идея для современной экономической ситуации возникла на заводе агрегатов.

Как сообщили ex-press.by работники борисовского завода агрегатов, входящего в холдинг «Автокомпоненты» (управляющая компания ОАО «БАТЭ»), с них собрали подписи на согласие получать часть заработной платы в натуральной форме.

Подписи собирались «именем революции», но расписывались заводчане, естественно, добровольно. Суть подписанной бумаги в том, что они дают согласие на то, что на сумму в 20 рублей будут получать в заводской столовой продукцию борисовского мясокомбината №1 и «Здравушки».

Руководство предприятия, сейчас его возглавляет выходец с завода БАТЭ Петр Кацуба, все же сделало поблажку, для некоторых категорий. Натуру, например, не будут получать заводчане, находящиеся в социальных отпусках по уходу за ребенком, болеющие более месяца, а также так называемые «обязанные лица», у которых часть зарплаты высчитывается на содержание детей в государственных учреждениях.

Завод агрегатов, до вхождения в холдинг в «Автокомпоненты», был структурным подразделением Минского моторного завода, и долгое время считался одни из самых успешных промышленных предприятий города.

Даже после вхождения в состав холдинга, созданного по инициативе руководства завода БАТЭ (в то время заводом БАТЭ и холдингом руководил футбольный менеджер Анатолий Капский), завод агрегатов справлялся со своими проблемами.

Об этом свидетельствует, в частности то, что это предприятие, в отличие от БАТЭ, «Автогидроусилителя» и «Экрана», входящих в холдинг, обошлось без бюджетной поддержки, выданной по указу Лукашенко для «стабилизации финансового положения» некоторых предприятий холдинга «Автокомпоненты» в 2016 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]