Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

#velcombegom зовет людей с веснушками пробежать в помощь детям

#velcombegom зовет людей с веснушками пробежать в помощь детям

14 июня в минском парке развлечений «Дримлэнд» впервые в Беларуси состоится «Забег с веснушками».

Необычное спортивное мероприятие пройдет в рамках подготовки к благотворительной кампании #velcombegom: SunRun Challenge, которая в этом году посвящена помощи «солнечным» детям. Условия участия в забеге просты – рыжие волосы, веснушки, хорошее настроение и желание помочь.

«Забег с веснушками» стартует 14 июня в 18.00 в минском парке развлечений «Дримлэнд». По-летнему яркий забег станет красочным продолжением благотворительной инициативы #velcombegom. В этом году кампания проходит под девизом SunRun Challenge и посвящена помощи «солнечным» детям. В течение 4 дней, с 21 по 24 июня, белорусы со всего мира будут бегать в помощь детям с синдромом Дауна.

«Веснушки называют поцелуями солнца. Люди с веснушками олицетворяют лето, тепло и добро. Но есть в этом мире еще одна категория «солнечных» людей – дети с синдромом Дауна. Это яркие и искренние дети, для которых солнцем является внимание общества, помощь. Давайте сделаем «Забег с веснушками» незабываемым и подарим «солнечным» детям энергию добра», – отметил начальник отдела корпоративных коммуникаций velcom Николай Бределев.

Для участия в «Забеге с веснушками» приглашают людей с рыжими волосами и веснушками, которые хотят пробежать в помощь детям. Чтобы оказаться в числе участников, необходимо перейти по ссылке и заполнить простую форму регистрации.

Напомним, что старт акции 7 июня дали 200 спортсменов-любителей из беговых клубов Минска, которые совершили вертикальный забег «к солнцу» на почти 100 метровую высоту в ГСОК «Логойск».

Официальное открытие кампании SunRun Challenge состоится 21 июня. Для того чтобы помочь детям, всем желающим нужно с 21 по 24 июня выходить на пробежки, делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегом #velcombegom. Все добытые километры переведут в киловатты «доброй энергии». Если белорусам удастся преодолеть 50.000 километров и добиться отметки 13 180 000 кДжоулей, компания velcom перечислит 50 тысяч рублей на счет ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов и особенностями психофизического развития». Деньги пойдут на закупку дорогостоящего оборудования и медицинскую помощь детям.

#velcombegom является одной из наиболее масштабных социальных инициатив velcom. По итогам прошлых благотворительных забегов финансовую поддержку получили ГУ «Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов» Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (2015 г.), Ивенецкая школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата (2016 г.), специализированные интернаты в Речице и Осиповичах (2016 г.), Республиканский научно-практический центр детской хирургии (2017 г.), Республиканская детская больница медицинской реабилитации (2017 г.).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]