Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам массово рассылают сообщения о выигрыше в тысячу рублей

16.06.2018 общество
Белорусам массово рассылают сообщения о выигрыше в тысячу рублей

Белорусы стали получать в мессенджере WhatsApp странные сообщения.

Сообщения приходят якобы от имени крупных компаний: торговых сетей «Евроопт» и «Белмаркет», а также сети ресторанов «МакДональдс». Мошенники просят в ответе указать данные банковских карт пользователей, обещая перечислить денежное вознаграждение.

В ситуации с «Еврооптом» мошенники прикрываются доменным именем www.evroopt.men. Они сначала предлагают ответить на несколько вопросов, а потом просят разослать ссылку друзьям и ввести номер банковской карты для получения сертификата на тысячу рублей.

— Мы убедительно просим всех наших покупателей игнорировать подобного рода сообщения и не поддаваться на провокацию. Информация обо всех акциях магазинов «Евроопт» публикуется только на официальном сайте evroopt.by. Не передавайте неизвестным сведения о своих банковских карточках, — прокомментировали ситуацию в «Евроопте».

Такие же сообщения от имени «Белмаркета» появляются в рекламных постах в социальных сетях: пользователям предлагают пройти по ссылке, чтобы выиграть купон на 1000 рублей.

— Эти сообщения — мошенничество со стороны неизвестных лиц. Просим вас не открывать и игнорировать данное «предложение», — говорят в «Белмаркете».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]