Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Терещенко знает секрет национальных денег

25.11.2010 политика
Терещенко знает секрет национальных денег

Основой резервов страны должны быть акции предприятий, а не золото, считает кандидат в президенты Беларуси председатель совета Ассоциации малого и среднего предпринимательства Виктор Терещенко.

Выступая перед избирателями в четверг по телевидению, Виктор Терещенко заявил: «Мы создадим в стране сильнейшую национальную валюту. Вначале курс будет 3 рубля за 1 доллар. И за 5-7 лет, а то и раньше, мы выйдем к доллару - один к одному».

Кандидат в президенты пообещал сделать Беларусь «цивилизованной страной, осмыслившей секрет национальных денег». «Наш рубль обесценился к доллару более чем 4 тысячи раз за 16 лет», добавил он. Странам СНГ В.Терещенко предложил «механизм создания общей валюты как мощного средства для быстрого подъема экономики всех стран Содружества».

Одновременно с укреплением рубля В.Терещенко намерен активизировать экспорт. «Акции предприятий, а не золото, омертвляющее экономику, станут основными ресурсами страны», убежден кандидат в президенты. Кандидат в президенты также против иностранных инвестиций. Он убежден, что таким образом в Беларусь попадут расовые и религиозные проблемы.

В.Терещенко сравнил зарплаты, доходы белорусов с доходами американцев и японцев, рост экономики этих стран с белорусской, продемонстрировав при этом 5 графиков, сообщает «Интерфакс-Запад».

Не нужно быть большим экономистом, чтобы понять: если зарплаты до выборов растут, то и цены повысятся.

Видео: Naviny.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]