Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермошина: Слов Лукашенко недостаточно, чтобы снять Санникова и Некляева

26.11.2010 политика
Ермошина: Слов Лукашенко недостаточно, чтобы снять Санникова и Некляева

Одного только заявления Александр Лукашенко о том, что избирательные кампании кандидатов в президенты А.Санникова и В.Некляева финансируются из России, недостаточно для отмены регистрации этих кандидатов, заявила "Радио Свабода" глава ЦИК РБ Лидия Ермошина.

"В Центральной комиссии нет официальной информации, в виде бумаг или других официальных сообщений, о том, что избирательная кампания кандидатов Некляева и Санникова финансируется за счет другого государства. Одного заявления недостаточно, поскольку это, скорее всего, является неофициальной информацией, которая стала известна главе государства", - сказала Ермошина.

В случае документального подтверждения этого обвинения у ЦИК не будет иного выбора как отменить регистрацию этих кандидатов, сообщает Ale.by.

"… если это будет подтверждено.., то это станет очень серьезным нарушением избирательного законодательства. Даже самым серьезным. И в этом случае… мы должны будем отменить регистрацию этих кандидатов в президенты", - отметила глава ЦИК.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его оппоненты на президентских выборах не готовы вести предвыборную кампанию, а некоторые из них получают финансовую помощь из России.

"Это так, мы это знаем, у нас есть факты. Некляев, Санников - это люди, которые сегодня финансируются Россией", - отметил Александр Лукашенко в четверг в интервью французской Le Figaro.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]