Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Пскова дали старт «пенсионному бунту» в РФ

28.06.2018 политика
Жители Пскова дали старт «пенсионному бунту» в РФ

Жители Пскова вышли на митинг против повышения пенсионного возраста.

Псковский областной совет профсоюзов провел в четверг митинг против повышения пенсионного возраста. В местный гайд-парк вышли порядка семисот человек. К представителям псковских предприятий присоединились активисты КПРФ и "Яблока", передает “Радио Свобода”.

"Мы провели оценку региональных предприятий с точки зрения заработной платы, уровня доходов, состояния здоровья наших граждан, и сегодня склонны говорить о том, что концепция проекта закона о пенсионной реформе строится на абсолютно лживых тезисах и утверждениях, - заявила глава совета профсоюзов Ульяна Михайлова. - У нас нет соответствующего роста доходов, нет улучшения состояния здоровья и нет увеличения продолжительности жизни населения".

Резолюция, принятая на митинге, содержала призыв к президенту "отправить в отставку членов правительства, которые допускают антинародные действия", а также отклонить законопроект о пенсионной реформе. Высказываний против самого Путина не прозвучало.

Накануне полиция не позволила профсоюзным активистам провести флешмоб под названием "До пенсии как до неба" на крыше здания совета профсоюзов. Участники собирались построиться в слово "нет" и запустить в небо воздушные шары. По словам Ульяны Михайловой, при подготовке к проведению акции в здание ворвались "одиннадцать специально оборудованных мужиков, закрыли крышу, опечатали дверь и выставили пост".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]