Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродно стал лучшим областным центром Беларуси

29.06.2018 культура
Гродно стал лучшим областным центром Беларуси

На развитие город получит 196 тысяч рублей.

Гродно признан лучшим областным городом по санитарному состоянию и благоустройству, сообщили БелТА в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

В течение 2017 года в Беларуси проводился республиканский смотр санитарного состояния и благоустройства, в котором приняли участие населенные пункты всех областей и Минск. Победителей смотра решено наградить переходящим вымпелом, подтверждающим свидетельством и денежными премиями за счет средств республиканского бюджета.

В первой категории (среди городов областного подчинения и города Минска) лучшим признан Гродно. Денежная премия составит 8 тыс. базовых (196 тыс. рублей).

Победителями во второй категории (города с населением от 50 тыс. жителей и более) признаны Жодино Минской области и Полоцк Витебской области, которые получат по 3 тыс. базовых (73,5 тыс. рублей).

В третьей категории (города и городские поселки с населением от 10 тыс. до 50 тыс. жителей) лучшими стали Береза Брестской области, а также Рогачев Гомельской области и Белыничи Могилевской области. Денежная премия — по 2 тыс. базовых (49 тыс. рублей).

Победителями в четвертой категории (города и городские поселки с населением до 10 тыс. жителей) признаны Копысь и Дубровно Витебской области, Ветка Гомельской области, а также Краснополье Могилевской области. Каждый получит по 1,5 тыс. базовых (36 750 рублей).

В пятой категории (сельские населенные пункты) победу праздновали агрогородки Хомск Дрогичинского района, Добромысли Лиозненского района, Камаи Поставского района, населенный пункт Должа Витебского района, а также агрогородок Свислочь Гродненского района. Денежная премия — по 800 базовых (19,6 тыс. рублей).

Не менее 70% от денежных премий будет направлено на развитие населенных пунктов, до 30% — на премирование руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов, занявших первые места.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]