Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская "Юность" в Твери уступила по буллитам "Шерифу" в чемпионате КХЛ

27.11.2010 спорт
Минская "Юность" в Твери уступила по буллитам "Шерифу" в чемпионате КХЛ 27 ноября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность" в Твери уступила сегодня в серии послематчевых буллитов "Шерифу" в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Шериф" (Тверь) - "Юность" (Минск) - 3:2 (по буллитам) (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) (Тесленко, 3, Баранцев, 39, Бирюков, решающий послематчевый буллит - Королик, 2, Вячеслав Андрющенко, 31). Броски: 36-35. Штраф: 8-14. Вратари: Маслаков, 94,3% отраженных бросков - Бородуля, 94,4% отраженных бросков.

Минчане дважды вели в счете (1:0 и 2:1), но не сумели довести матч до победы. В серии послематчевых буллитов соперники дважды обыграли минского голкипера Александра Бородулю, а вот форварды "Юности" Вячеслав Андрющенко, Станислав Лопачук и Александр Семочкин не сумели реализовать свои попытки.

Следующий матч "Юность" проведет 28 ноября в Дмитрове с "Крыльями Советов". Другой представитель Беларуси в МХЛ, "Минские зубры", ближайший поединок проведут дома 2 декабря с московской "Красной Армией".

"Минские зубры" с 43 очками после 29 матчей занимают пятое место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 36 баллами после 28 поединков находится на седьмой строке.

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.

Всего лига объединяет 29 клубов из 26 городов России, Беларуси и Латвии (более тысячи хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]